LSN Messenger
Москва, 18.11.2015, 22:13

Бессрочное проживание - что делать, если собственник не позволяет заселиться после судебного решения?

Вопрос №8757190 из г. Москва
опубликован 18.11.2015, 22:13
Я имею право бессрочного проживания. Отсудилась с собственником, он меня не пускает, ключи не дает. Суд вынес решение, что доказательств препятствий к проживанию нет. Я могу поменять замок и вселиться? Регистрация постоянная, а препятствий получается нет. Мои доказательства (письма и уведомления о вручении с подписью собственника) суд не признал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Удивительное дело ! Сколько юристов, столько и мнений ! Мне Ваш коллега советовал вселяться со свидетелями, тем более квартира свободна. А потом какой судебный пристав ! Суд не нашел никаких препятствий к проживанию. А полиция опять скажет, что вселять это не их дело. Разве не так ?

18.11.2015, 22:23

Галина, так суд Вам отказал во вселении? Или Ваши требования в иске были сформулированы иначе? В Вашей ситуации было нужно заявлять иск именно о вселении - ведь вы в квартире не проживаете, ключей у Вас нет...Возможно, имеет смысл обжаловать решение суда?

18.11.2015, 22:40

Это самоуправство-обратитесь лучше к приставу или участковому с данным решением суда

18.11.2015, 22:15
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Вашим вселением должен заниматься судебный пристав. Обращайтесь к нему с решением суда.

18.11.2015, 22:38
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Удивительное дело ! Сколько юристов, столько и мнений ! Мне Ваш коллега советовал вселяться со свидетелями, тем более квартира свободна. А потом какой судебный пристав ! Суд не нашел никаких препятствий к проживанию. А полиция опять скажет, что вселять это не их дело. Разве не так ?

18.11.2015, 22:23

Галина, так суд Вам отказал во вселении? Или Ваши требования в иске были сформулированы иначе? В Вашей ситуации было нужно заявлять иск именно о вселении - ведь вы в квартире не проживаете, ключей у Вас нет...Возможно, имеет смысл обжаловать решение суда?

18.11.2015, 22:40