Какие проблемы существуют привлечения к ответственности профсоюза?
Добрый день! Проблемы доказывания факта наличия со стороны профсоюза нарушений норм закона, если доказательства есть, то никаких проблем. В соответствии со статьей 31 Федерального закона от 12.01.1996 N 10-ФЗ "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности" профсоюз несёт ответственность за невыполнение своих обязательств по коллективному договору, соглашению, организацию и проведение забастовки, признанной судом незаконной, профсоюзы и лица, входящие в их руководящие органы, несут ответственность в соответствии с федеральными законами.