Проблемы с общением отца и ребенка - что делать, когда бывший супруг находится в сильном состоянии опьянения и страшит семью?

Развелась полгода назад, ребенку 2 года. По суду определили общение отца с ребенком 3 раза в неделю вечером. Бывший супруг сильно пьет, постоянно попадает в кпз, в полицию. Он является ко мне домой без предупреждения, может перелезть через забор (частный дом), сильно пьяный, шатающийся. Пугает мою мтаь и ребенка. С ним в это время невозможно разговаривать, он не хочет уходить из моего дома по-хорошему. На все мои слова говорит, что имеет право приходить к сыну. Вчера пришел пьяный и агрессивный, сказал, что у него-де пистолет в куртке. Он является не в уговоренное время и пьяный, не. Как мне действовать?

Лучший ответ

Вызывайте полицию во время его "визитов". В случае угрозы - пишите заявление в полицию. В дальнейшем это будет также доказательством для суда по иску об ограничении общения отца с ребенком.

в случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них,также родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем,если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию,если последнее имеет место быть,то через судебный порядок можно "оградить ребенка от отца"

Обращаться к участковому и в органы опеки, чтобы они ограничили общение Вашего ребенка с отцом.

Рекомендую обратиться в суд с заявлением об установлении порядка общения отца с ребенком. Попросите суд, чтобы разрешил общаться только в вашем присутствии.

Вы вправе отца ребенка ограничить в родительских правах.

Необходимо обращаться в суд с иском!