Ситуация с кражей личных вещей и неудачным рассмотрением заявления полицией - Что делать?
14.11.2015 г около гипермаркета у меня была вскрыта машина и похищены видеорегистратор, телефон и все документы (паспорт, СНИЛС, водительское, Свид-во о регистрации ТС...). В этот же день написали Заявление в полицию. По сегодняшний день, делу не присвоин № и не передано ответственному сотруднику, видео-материалы с фактом кражи из гипермаркета не были затребованы полицией. Подскажите как быть в данной ситуации? В какой срок они должны были рассмотреть мое заявление и изъять видео-материалы?
Добрый день! С момента вашего сообщения материал регистрируется в КУСП и ему присваивается порядковый номер. ОВД в 3-х дневный срок должны провести проверку и решить вопрос о возбуждении уголовного дела.
Это прописано в ст 144 УПК РФ.