Расчет полной суммы налогового вычета при приобретении квартиры в общую долевую собственность и возможность использования вычета при покупке другой недвижимости
В феврале 2015 г. приобрели квартиру, стоимостью 2 700 000 руб. в общую долевую собственность, моя доля 2/3, свекрови - 1/3. Планируем получить налоговый вычет. В данном случае какова будет полная сумма вычета (в конкретных цифрах, пожалуйста, это важно!) для меня и для свекрови. И еще вопрос - могу ли я при покупке другой квартиры в будущем воспользоваться налоговым вычетом, т.к. этот раз я получаю не полную сумму (не 260 000 руб.)
ВЫчет будет зависеть от вашего дохода, который вы предъявите в налоговую . Именно он будет выражаться в цифрах. А о доходе вы ничего не пишите.
кроме того. имущественный вычет предоставляется только один раз и более вы его не получите, в отличие от социального вычета.