ДТП - Нарушение ПДД и столкновение при маневре разворота под запретным знаком. Возможность получить выплату по ОСАГО?
Даже если Вы нарушили какой-либо из знаков это не делает Вас автоматически виновным. Не вижу здесь смысла менять показания, максимум что вы сможете избежать - это небольшого штрафа. Составьте лучше мотивированное объяснение со ссылками на конкретные знаки и дорожную разметку, подтверждая свои действия выдержками из правил дорожного движения и приобщите это объяснение к материалу проверки.
Здравствуйте. Если виновником признают таксиста, то конечно получите. Если вас, то обжалуйте постановление об АП в суде, если обоюдно, то же самое - обжалуйте в суде