Хочу подарить дом внуку, какие документы нужны и где оформить дарственную.
Хочу подарить дом внуку, какие документы нужны и где оформить дарственую.
В росреестр с договором и свидетельством о собственности обращайтесь.
Здравствуйте! Внук совершеннолетний? Нужен договор дарения, подлежит регистрации в ФРС , пакет документов:заявление о государственной регистрации договора дарения в единственном экземпляре;
подлинный платежный документ, подтверждающий внесение платы за государственную регистрацию договора даренияподлинник и копия правоустанавливающего документа, подтверждающего право собственности дарителя на отчуждаемое недвижимое имущество;
договор дарения;
удостоверенные органами (организациями), осуществляющими государственный учет и техническую инвентаризацию объектов недвижимости на территории регистрационного округа, подлинники плана жилого помещения и документа, содержащего описание жилого помещения, в случаях, когда представленный на государственную регистрацию план жилого помещения не содержит всех сведений, необходимых для заполнения раздела Единого государственного реестра прав, а также копии этих документов;
подлинник и копия справки о лицах, имеющих право
пользования недвижимым имуществом (в отношении жилых помещений) с указанием этого права, заверенная должностным лицом, ответственным за регистрацию граждан по месту пребывания и месту жительства.