Курск, 08.09.2018, 10:06

Хочу подарить целую квартиру внуку. Как и где оформлять квартиру дарственно и какие нужны документы? Спасибо!

Вопрос №14570792 из г. Курск
опубликован 08.09.2018, 10:06
Хочу подарить целую квартиру внуку. Как и где оформлять квартиру дарственно и какие нужны документы? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам потребуются:

- технический (кадастровый) паспорт на квартиру;

- договор дарения (составляете у любого юриста или самостоятельно).

С ними и внуком идете в МФЦ.

08.09.2018, 10:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте, Виктория. Если даритель единоличный собственник квартиры и состоит в браке, то вам необходимо нотариальное согласие от второго супруга и составить договор дарения у юриста, т.к. у нотариуса оформление данного договора будет намного дороже. Из документов вам необходимо, выписка из домовой книги о зарегистрированных в квартире, выписка из финансового лицевого счета от отсутствии задолженности по коммунальным платежам, свидетельство о государственной регистрации права. С договором, согласием и документами в МФЦ. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

08.09.2018, 10:13

Квартира досталась от моей родственницы, была потом дарственно оформлена на дочь, потом снова (по некоторым причинам) я оформила ее на себя и теперь желаю подарить внучке.

08.09.2018, 10:12

Не нужно Вам ни от кого никаких согласий.

Нотариус, кстати, тоже не нужен.

Перечень документов я указал в своем ответе выше.

08.09.2018, 10:13