Ст.165 УПК РФ п (5) в исключительных случаях и т.д. Что это за случаи? Тогда зачем УК РФ Ст.139?

Ст.165 УПК РФ п (5) в исключительных лучаях и т.д. Что это за случаи? Тгда зачем УК РФ Ст.139?
Лучший ответ

Сергей, в этой статье говорится о таких случая, где время играет роль для сохранения доказательств, задержания преступника и т.п. исключительность случая определяет дознаватель, следователь, которые обязаны в течении 24 часов сообщить о проведении следст. действий прокурору и судье. Последний проверяет его законность и выносит об этом решение. Противоречия со ст. 139 УК РФ нет. Ст. 139 УК РФ говорит о незаконном проникновении в жилище, ст. 165 УПК РФ говорит о законном проникновении , т.к. санкционировано судом. АВот если суд признает действия следователя, дознавателя гнезаконным ( во что верится с трудом), то тогда можно еще говорить о ст. 139 УК РФ.

Спасибо за ответ Борис Паненович.Судя по нашему законодательству -его совсем нет,грабь не хочу.Обязательно напишу в Госдуму,подписал следователь постановление и
лезь грабь.Стыдно за Срану в которой нет закона,а если есть,то не для народа.Олимпиаду собираемся проводить-позор какой.