Получено письмо об ущербе от администрации Самарской области - законно ли требовать 77000 рублей за проезд под знаком нагрузка на ось 5 т?
Проехал под знак нагрузка на ось 5 т! В самарской области! Груз 6 т! Машина маз 5336, общая масса по птс 16500! на весовом контроле остановили, знак у них стоял на весах нагрузка на ось 10 т! весы показали передняя ось 7100, задняя 7700! Составили акт, что проехал под знак ранее 5 т на ось, штрафа нет от гаи, на весах нет перегруза! Я подписал! Через месяц приходит письмо из администрации самарской области, что мной причинен ущерб их дороге на сумму 77000 рублей! Законно ли это? ведь на весах перегруза нет и я знал об этом когда брал груз! Я готов заплатить за каждый знак что проехал по 500 р как это есть на самом деле, но не 77000! Помогите!
Здравствуйте.
Да, тут нужно смотреть протокол. Вы какие действия предпринимали?