Как защитить себя от домогательств коллекторов, связанных с неплатежеспособностью знакомой, вне зависимости от моего статуса в банке

Я не клиент банка, подписи нигде ни ставила, клиент моя знакомая, которая не платит кредит, законно ли что коллекторы дастают меня званками и смс, и что мне делать?

Лучший ответ

Скорее всего Вас указали в качестве поручителя. Коллекторы пусть обращаются в суд. Так им и скажите. А если Вас достали звонки, то пишите в полицию заявление...