Служба взыскания требует оплаты чужого кредита - правомерно ли это и как защититься?
Моя знакомая взяла кредит в Хоум Кредит Банке, по каким то причинам уже три месяца его не платит, мой номер указала как контактный. Теперь служба взыскания осаждает меня постоянными звонками и вдобавок мне предлагают оплатить её кредит или иначе они внесут меня в черный список единого бюро, что бы мне не могли выдать кредит в других банках, законно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте, это пустые угрозы. Пригрозите заявлением в полицию/прокуратуру по факту вымогательства и угроз. Или просто смените номер.
В полицию напишите заявление, звонки прекратятся.