Можно ли уйти из 10 класса в середине учебного года?

Могут ли меня отчислить из гимназии в 10 классе. В середине учебного года?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Правила отчисления прописаны в Законе "Об образовании", ст. 16 По решению органа управления образовательного учреждения за совершенные неоднократно грубые нарушения устава образовательного учреждения допускается исключение из данного образовательного учреждения обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет.

Текст Устава в основном, размещается на сайте гимназии.

Таким образом, отчислить имеют право только при соблюдении вышеуказанных условий.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!