В мае 2008 года назадпроизошло затопление ниже расположеной квартиры
В мае 2008 года назадпроизошло затопление ниже расположеной квартиры, а в сентябе 2009 соседи с низу вызвали оценщиков чтобы оценить ущерб и подать в суд. Какой срок вызова специалиста об оценке ущерба с момента затопления? Спасибо заранее.
Уважаемый Александр, добрый день!
В законодательстве таких конкретных сроков не установлено. Все доказательства, представленные истцом, в том числе акт оценки, подлежит оценки наряду с другими документами. То обстоятельство, что акт оценки сделан через значительное время после проишествия дает основание сомневаться, что все повреждения, ущерб, явился прямым следствием затопления и что на размер ущерба не повлияли другие обстоятельства, за которые Вы не отвечаете. Это дает основание подвергнуть данный акт сомнению. В отзыве на иск обязательно укажите все возражения на акт оценки.