Как остаться на Сбербанке и гарантировать получение следующей зарплаты, несмотря на принудительное переведение в ВТБ?
В нашей организации насильно заставляют перевести зарплату в втб мы получем на сбербанк. Карты уже начали раздавать без ведома нашего. Как остаться на сбербанке? И следущая зарплата куда приде?
Нам говорят если не взяли втб то зарпла с вычетом процентов придет на сбербанк.
Здравствуйте!Ст.136 ТК РФ указывает, что заработная плата перечисляется на указанный работником счет. Работодатель не может без согласия работника перечислять заработную плату на счет, открытый работодателем на имя работника в банке, выбранном работодателем.