Как решить спор о праве въезда и установки мебели в однокомнатной малосимейке с двумя собственниками?

В однокомнатной малосимейке было два собственника! Парень и девушка! Девушка продала свою долю другим людям не предложив ему выкупить у нее долю! Теперь эти люди хотят заехать или хотя бы завести свою мебель! Они здесь не прописаны! Имеют ли они на это право! И что делать дальше?
Лучший ответ

Парень может оспорить сделку, совершенную девушкой т.к. ею не выполнены требования ст. 250 ГК - она должна была уведомить сособственника о продаже

Парень может обратиться в суд с иском о переводе прав и обязанностей покупателя на себя.

Здравствуйте! Молодой человек имеет право оспорить сделку, поскольку он не был уведомлен о продаже доли ,соответственно нарушено право преимущественной покупки. Ему необходимо обратиться в суд! Также , если сделка еще не зарегистрирована в УФРС, обращайтесь с заявлением о приостановлении государственной регистрации данной сделки. Заехать они могут, только в случае, если у них уже зарегистрировано право собственности