Освобождение от уголовной ответственности для инвалида 2 группы, использующего поддельную трудовую книжку после незаконого увольнения
Может ли быть освобожден от уголовной ответственности инвалид 2 рабочей группы состоящий на учете в ПНД если он использовал поддельную трудовую книжку после незаконного увольнения чтобы ему не испортили настоящую, с даты незаконного увольнения прошел год, что в его случае ему может грозить, подпадает ли он под амнистию 2015 года, заявление на него в полицию организация пока не написали, но грозятся.
Обязательно ли будет возбуждение уголовного дела или нет, ведь организация подделывала подписи инвалида чтобы его незаконно уволить, а он защищался от их угроз порчи документов таким способом, даже уведомил полицию о противоправных действиях организации и о том, что подделана его подпись на должностной инструкции и о том, что он смог забрать свою трудовую только таким способом, но полиция отписалась в отказе что заявлений не поступало, если появятся новые факты обращайтесь в прокуратуру для возврата материала на доп проверку или в суд, там сроков нет, и все, а представитель работодателя все равно продолжает угрожать, инвалиду лучше иск не отзывать и не соглашаться на их невыгодные условия, лучше заплатить штраф, зато взыскать с организации средства за незаконное увольнение