Подследственность дел следователям
Если подследственный настаивает на проведении очной ставки а следователь отказывает, что делать?
Процесс расследования, основания для проведения очной ставки урегулирован нормами Уголовно-процессуального кодекса РФ (УПК РФ).
Каждому подозреваемому, обвиняемому следователь должен бесплатно предоставить до начала допроса дежурного защитника - адвоката, который должен ответить на все вопросы подозреваемого,обвиняемого, при наличии оснований подать жалобу на решения и действия (бездействие) следователя. Уточните - в связи с чем подозреваемый, обвиняемый просит провести очную ставку?