К сожалению, пока нет документа о разделе долей, квартира в совместной собственности.
Уважаемая Наталья, добрый день!
Для того, чтобы составить и заключить договор купли-продажи доли в квартире, необходимо данную долю выделить и зарегистрировать ее в установленном порядке. Пока данные действия не произведены у Вас не будет предмета купли-продажи, что будете покупать, ведь доли не существует. Такой договор можно заключить в форме предварительного договора (т.е. договора о намерениях) в будущем произвести выдел и заключить договор купли-продажи доли. Выделить долю и оформить ее можно и без Вас, этот вопрос касается собственников жилья, которые владеют жильем на праве совместной собственности. Когда доля будет выделена и зарегистрирована, только тогда Вы сможете юридически ее купить.
Сначала продавец должен известить всех сособсбвенников о том, то намеревается продать долю в квартире на указанных в предложении условиях.
Во-вторых, продавец долже иметь на руках отказы в приобретении доли на указанных в предложении условиях.
В-третьих, вместо отказов может пройти 1 месяц.
Только тогда составляется договор купли-продажи доли и указываются условия те, что были в предложении.
Юрист Волохов Алексей Александрович
www.Volg.h18.ru woloscherax@yandex.ru
Все необходимые в Вашем случае действия сможет выполнить по доверенности Ваш представитель. Главное, чтобы полномочия были достаточные.