Раздел имущества при разводе - какую долю получит муж в частном доме, где живет только жена со двумя взрослыми детьми?
Если дом приобретался в период брака, то 1/2
Если дом приобретался в браке, то 1/2, если достался мужу по наследству/ дарению/ до брака, то останется в собственности мужа целиком
Регистрация по месту жительства не наделяет дополнительными правами в отношении права собственности. Если дом приобретён в период брака, то подлежит разделу между супругами в равных долях.
Дом совместная собственность ,то по закону при разводе ему достаниться половина дома ,так как он разделиться по полам,если только дом не был куплен за материнский капитал ,если куплен за материнский капитал муж может рассчитывать только на свою долю,если дом приватизирован дом разделиться на участников приватизации и он получит только свою долю.