Барнаул, 18.11.2015, 19:43

Вопрос о возможности получения имущественного вычета за совместно приобретенную квартиру для супруги после получения его одним из супругов

Вопрос №8762555 из г. Барнаул
опубликован 18.11.2015, 19:43
В 2012 году купили в совместной с супругой собственности квартиру, я получил имущественный вычет (писал заявление мне 100%, супруге-0%) за 2012,2013,2014 годы, может ли теперь супруга тоже начать получать вычет за эту квартиру? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

может ли теперь супруга тоже начать получать вычет за эту квартиру?

ДА, конечно может.

УДАЧИ ВАМ

18.11.2015, 19:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Нет, по данной квартире она не может получить вычет.

18.11.2015, 19:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

И все же, можно ответить конкретно. Спасибо.

18.11.2015, 20:01

Во-первых, чтобы получить вычет по квартире, приобретенной в 2012году, нужно было подать налоговую декларацию до 30.04.2015г. Во- вторых, так как жена уже заявила о размере вычета 0% , по этой квартире она не может уже поменять пропорции вычета, заявленные ранее. В дальнейшем, если она ранее не пользовалась вычетом, она может получить его при покупке другой недвижимости.

18.11.2015, 20:12