Пошлина при вступлении в наследство платится с каждого наследуемого объекта или с наследной массы?
Здравствуйте!
Согласно ст. 333.24 НК РФ, госпошлина взымается, в числе прочего:
22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию: детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей; другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей.
Таким образом, пошлина платится с каждого наследуемого Вами объекта.