0.3%, при вступлении в наследство, взымается от общей суммы или от каждого объекта отдельно?

Лучший ответ

Доброго утра! Госпошлина при вступлении в наследство на близкого родственника (дети, супруги, родители, родные братья и сестры) составляет 0.3% от стоимости имущества, но не более 100 тыс. рублей (госпошлину оплачивает, каждый наследник относительно своей доли).