Екатеринбург, 18.11.2015, 20:18

Возможно ли получить НДФЛ при оформлении покупки квартиры на свою маму?

Вопрос №8763075 из г. Москва
опубликован 18.11.2015, 20:18
Я хочу купить квартиру за 2 миллиона, но все документы оформить на свою маму, как будто это она покупает квартиру. У неё уже есть своя благоустроенная квартира. Можно ли будет получить НДФЛ со стоимости купленной квартиры.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получить имущественный вычет можно получить только один раз. Если мать ранее вычет не получала, работает, то она вправе воспользоваться налоговыи имущественным вычетом.

18.11.2015, 20:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет,мама не работает уже 20 лет.Раньше никогда налоговый вычет не получала.

18.11.2015, 20:30

Суть имущественного вычета это возврат НДФЛ (13%), уплаченных в бюджет. В декларации по НДФЛ на имущественный вычет необходимо указать суммы дохода и суммы перечисленного налога в бюджет.

18.11.2015, 20:33