15-летнего подростка избили охранники после подозрения в краже в магазине Пятёрочка
15-летний Виктор Базавлук в этот понедельник зашёл в Пятёрочку. Продавщица заметила, как Виктор положил в карман 2 сырка.
Мы оставим без комментариев, собирался ли Виктор их украсть или нет. Допустим, что собирался - чтобы на эту тему не велось споров (хотя сам он это отрицает). Если было воровство, то Виктор заслуживал того, чтобы им занялась полиция.
Но внимания полиции достойно и то, что было дальше.
Даже если Виктор и хотел что-то украсть, он еще не успел это сделать - ходил по залу, не проходил на кассу. По словам Виктора, после оклика продавщицы (что-то вроде держи вора) охранник вывел его на задний двор и начал избивать.
Сейчас Виктор лежит в больнице с сотрясением мозга и травмой живота.
в любом случае охранник не имел право избивать Виктора он должен был задержать его и вызвать полицию в отношении охранника надо провести проверку и пр его итогам возбудить уголовное дело обратитесь в полицию и пройдите мед освидетельствование на степень тяжести причинения вреда здоровью
Вопрос в чем? Подавать заявление в полицию по факту нанесения телесных повреждений Виктору со стороны охранника.
Виктору ничего не грозит. Он мог носить товар в пределах магазина в чем и где угодно. Охраннику грозит от 116 ст. до 111 ст. УК РФ. В зависимости от того, какой вред причинен здоровью мальчика.