Как действовать, если ЖЭК не оформляет акт о залитии квартиры после аварии?
Залило недавно отремонтированную квартиру в ночь с воскресения на понедельник. Приехала аварийная служба. Уже в течение недели ЖЭК не оформляет акт о залитии квартиры, пытаются выиграть время, меняют вентиля, в связи с чем не дают ответа о причине и виновнике залития. Что в такой ситуации делать дальше?
Сначала составьте акт сами с соседями и напишите жалобу в прокуратуру и жилинспекцию. Жилинспекция составит
Уважаемая Ольга!
Если залив произошел по вине ЖЭКа, обслуживающего дом, то я советую обратиться в адрес ЖЭКа с письменным требованием о сосатвлении акта и направления его Вам.
Если виновником не явлется ЖЭК, боюсь, что устанавливать его придется Вам самостоятельно
С уважением,
Виктория