Анапа, 18.11.2015, 20:50

Возможен ли брак между гражданином США и гражданкой РФ при регистрации его в Турции и с заключением брачного контракта, заверенного нотариусом?

Вопрос №8763525 из г. Анапа
опубликован 18.11.2015, 20:50
Будет ли действителен брак между гражданином сша и гражданкой рф.если они его будут регестрировать в турции... и если брачный контракт будет заключен там же и заверен нотариусом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Брачный контракт заключенный в Турции будет действителен в РФ и США в части не противоречащей законодательству этих стран. Пример: если перед брачным контрактом у одной из сторон не было возможности проконсультироваться у юриста и, скажем, на родном языке, то такой контракт в США может быть оспорен. И США и РФ не приветствуют явную кабальность договора. Или в РФ не будет действителен контракт не заверенный нотариусом. Вывод: заключайте брачный договор по законам той страны где намереваетесь проживать.

19.11.2015, 00:46

такой брак будет действителен на территории Турции

18.11.2015, 20:53

Скажите почему только в турции?а в сша и рф?????????????

18.11.2015, 22:43

Такой брак будет действителен везде.

18.11.2015, 22:57

Вы задаете 2 разных вопроса.

1 Действительность брака 2 действительность брачного договора. Внимательно читайте ответы. Брак признается. Брачный договор, только при соблюдении ряда условий.

19.11.2015, 00:50