Как составить заявление при увольнении по собственному желанию, чтобы гарантировано получить компенсацию за неиспользованный отпуск?
Как правильно составить заявление при увольнении по собственному желанию, чтобы мне насчитали компенсацию за неиспользованный отпуск. Потому что у нас в организации при увольнении одной сотрудницы ей не выплатили начисленные деньги за неиспользованный отпуск. Деньги у нас переводят на карту зарплатную. В день увольнения ей выдали трудовую и выплатили на карту только за отработанные дни данного месяца. Отпускные ей были начислены через месяц после увольнения, мы сотрудники это видели в платежной ведомости, но деньги ей на карту не пришли. Сейчас тоже хочу уволиться, но не хочу, чтобы ситуация повторилась со мной.
Компенсация должна быть выплачена в любом случае . При этом неважно, будет ли об этом указано в вашем заявлении или нет.
Я знаю, что работодатель ОБЯЗАН выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск в день увольнения! Суть вопроса в том: Как правильно уведомить его о том и подчеркнуть, донести до него, что я знаю о данной компенсации, чтобы в дальнейшем не доводить до суда, а чтобы выплаты произвели вовремя.