Трудности регистрации в Ленинградской области для граждан РФ - последствия и сроки
Валерия, можете успокоить своих знакомых, что Ваша временная регистрация их никак не обременит. Максимальный срок временной регистрации сос тавляет один год, но можно регистрировать например на каждые три месяца. Посте истечения срока Вы автоматически будете сняты с учета. При продаже дома, Вы можете сами написать заявление о снятии Вас с регистрационного учета, в прготивном случае попадете не в очень приятную для Вас ситуацию, так как собственник это сделает без проблем.
А за отсутствие регистрации по месту пребывания Вам угрожает административный штраф в размере 1500 руб.
С уважением! Менкина И.Е.