Какие действия должен предпринять бывший хозяин, если машина, проданная 2 месяца назад, была перепродана без переоформления и ПТС транспортного средства истек?
Бывший владелец может обратиться в ГИБДД и снять авто с учета на основании договора купли-продажи. Давно нужно было это сделать.
Здравствуйте. Получите дубликат ПТС
Здравствуйте Евгений. Если закончилось ПТС и последним кто в нем вписан это вы, то согласно п. 16 Положения о ПТС утвержденного Приказом МВД России № 496. при невозможности дальнейшего использования паспорта вследствие заполнения всех его реквизитов об изменении собственников ТС подразделением ГИБДД по месту совершения последней сделки, направленной на прекращение и приобретении права собственности на автомобиль, взамен использованного выдается дубликат паспорта, в котором в разделе "особые отметки" производится записи о ранее выданных паспортах. Замена производится на основании заявления собственника или владельца ТС.