Как правильно оценить повреждения при ДТП для осаго?
Вопрос по осаго произашло ДТП я не виновная сторона обратился в СК ЮГОРИЯ виновника произвели осмотр ТС и независимую отценку три детали посчитали на замену но без покраски т.к на них имелись мелкие царапины и сколы до наступления ДТП Они правы или нет и в каких правовых документах это расписано? Спасибо. Очень надеюсь чтовы поможите мне.
Лучший ответ
На самом деле, если деталь автомобиля требовала покраски до ДТП, то страховые компании не оплачивают такие овреждения, по крайне мере, добровольно. Да, наверно следует обратиться в суд.
Если в процессе осмотра, оценщик указал на необходимость окраски поврежденных при ДТП деталях, они обязаны возместить стоимость этого ремонта за минусом процента износа. Если отказываются, то пусть официально письменно, а на основании этого документа обратитесь в суд и он заставит их это сделать .