Имеет ли Водоканал право устанавливать ленты на счетчики воды для защиты от магнитов - законность и необходимость сертификации

Водоканал ставит на счетчики воды какие то ленты, якобы защита от установки магнитов на них. Имеют ли они такое право. Если да, то должны ли они предоставлять сертификат на это изделие или это не законно с их стороны.
Лучший ответ

если счетчики - их собственность, могут ставить, если нет - то есть ваша собственность, то потребуйте документы на данную установку - обращайтесь официально

Благодарю Вас за полезную консультацию!