Необходимо подтверждение отпуска по уходу за ребенком для получения выгодной пенсии, но отдел кадров не предоставил книгу приказов из архива. В настоящее время получаю минимальную пенсию.

Вопрос №8764376 из г. Ульяновск
опубликован 18.11.2015, 21:56
Для начисления наиболее выгодной для меня пенсии нужно подтверждение моего отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Но отдел кадров не сдал книгу приказов за тот период в архив. Сейчас получаю минималку.
Лучший ответ
Рекомендуется

обращайтесь в суд с иском о включении в стаж данного периода, предоставляйте все возможные доказательства. что были в декретном отпуске, вплоть до свидетельскуих

18.11.2015, 21:58

Стаж засчитан полностью, а вот зарплата выгодный период разрывает отпуск по уходу за ребёнком. Чтобы этот перид не брать во внимание нужно документальное подтверждение, что я действительно 1,5 года ухаживала за дочкой,

18.11.2015, 22:06

но это тоже суд.порядок - обратитесь к юристу очно

18.11.2015, 22:22

Юридические услуги в Ульяновск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034