Бахчисарай, 18.11.2015, 22:29

Возможна ли отмена договора соц найма при передаче жилфонда городу и какие основания для отказа в продлении договора?

Вопрос №8764777 из г. Бахчисарай
опубликован 18.11.2015, 22:29
В мае 2015 года мне, взамен прежнего, бессрочного, выдали в домоуправлении договор соц найма, датированный январём 2015 года с ограничением срока найма в январе 2016 года. Проживаю в квартире более 30 лет, прописана с 16 лет (25 лет). Пояснили тем, что наш НИИ передаст к 2016 году жилфонд городу, и перезаключать договор соц найма я буду уже с другой организацией. Поясните, пожалуйста, правомерно ли это и на каких основаниях могут отказать в продлении (перезаключении) договора соц найма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это не правомерно .

18.11.2015, 22:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Да, правомерно. Такое бывает, так как изменился наймодатель по договору.

18.11.2015, 22:32
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Наймодатель ЕЩЕ НЕ ИЗМЕНИЛСЯ

18.11.2015, 22:53

Значит, когда изменится, тогда и будете заключать новый договор соцнайма.

18.11.2015, 22:54

Т.е,договор с ограниченным сроком действия,выданный тем же наймодателем взамен прежнего,без ограничения сроков--недействителен?

18.11.2015, 22:58

Договор социального найма бессрочный, и иначе быть не может. Если в существующем договоре установлен срок, то достаточно к существующему договору составить соглашение об изменении пункта, где указан срок действия договора. То есть, отредактировать этот пункт. Никакого срока в договоре социального найма не должно быть.

18.11.2015, 23:03