Но у нее есть 2 родные сестры-пенсионерки, живущие от нее отдельно, имеют ли они право на наследство ее квартиры.
Умерла родная тетка (родная сестра моего отца), завещание ее на квартиру оформлено на меня, ее племянницу. Но у нее есть 2 родные сестры-пенсионерки, живущие от нее отдельно, имеют ли они право на наследство ее квартиры.
Заранее спасибо.
Сетры могут иметь право на наследство только в случае, если они находились на ижддвиении умершей в течение одного года до ее смерти
Екатерина, здравствуйте! Нет, сестры не имеют право наследовать. Право на обязательную долю имеют нетрудоспособные супруг, дети, родители, ижидивенцы наследодателя. Сестры в их число не входят. И в данном случае, не имеет значения, являются ли они нетрудоспособными или нет.
С уважением,
Харченко О.В.