Строительная фирма отказывается выплачивать неустойку и расторгать договор подряда - требуется консультация онлайн
Между мной и строительной фирмой был заключён договор подряда на строительство жилого дома с указанием сроков строительства. Строительная фирма грубо нарушает сроки строительства. Я подготовил претензия к строительной фирме с требованиями о расторжения договора и уплаты неустойки, опираясь на статьи Закона РФ О защите прав потребителя Строительная фирма сообщает, что данный договор подряда не попадает под действие данного закона. Так ли это? Ответ хочу получить в режиме онлайн, так как у меня телефон с украинскими номером. Разговор по нему для меня обойдётся очень дорого. Дом я строю в Тульской области.
Глупости говорят Вам строители! В лучшем виде Ваш договор попадает под закон о защите прав потребителей, даже, если Вы например имеете статус ИП. Дом-то Вы строите жилой.
Здравствуйте.
Вы физ. лицо?