Как уволить сотрудника, получившего замечание и два выговора, включая нарушение должностных обязанностей и опоздания?

Вопрос №8765482 из г. Салехард
опубликован 18.11.2015, 23:53

У сотрудника замечание и два выговора и в том числе 1 выговор за невыполнение должностных обязанностей, 2-за опоздания. Как его уволить?

Лучший ответ
Рекомендуется

увольняйте за систему но после следующего нарушения трудовой дисциплины - ст. 61 ТК п.5

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

18.11.2015, 23:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Следующий выговор и можно увольнять.

18.11.2015, 23:55

У работника есть замечание и выговор за опоздания на работу и 1 выговор за несоблюдение должностных обязанностей

19.11.2015, 00:14

если уже имеются наказания, то просто так уволить не сможете. нужно как минимум дождаться еще одного нарушения трудовой дисциплины - см. ст. 81 ТК

19.11.2015, 00:19

Юридические услуги в Салехард

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034