Москва, 19.11.2015, 00:42

Хочу установить в ТЦ терминал по печати фото, обязательно ли мне оформляться как юр лицо?

Вопрос №8765740 из г. Москва
опубликован 19.11.2015, 00:42
Хочу установить в тц терминал по печати фото, обязательно ли мне оформляться как юр лицо?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, не обязательно. Можно оформить ИП.

19.11.2015, 00:43
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Нет, можете получить статус ИП.

19.11.2015, 00:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Терминал будет приносить прибыль, значит- это предпринимательская деятельность, можно оформить ИП

19.11.2015, 00:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А без оформления ИП?Понятно что ИП это как физ лицо, но если не оформлять ИП, просто купить как физическое и установить, такой вариант возможен? Если нет, то какие условия в рамках налогов ИП, там 6 % от дохода, а как быть с НПФ, туда тоже нужно отчислять и какую сумму?

19.11.2015, 22:48

Заниматься предпринимательской деятельностью не будучи субъектом предпринимательской деятельности нельзя. По налогам сами прочтите на сайте налоговой службы. Это весьма просто, даже примитивно.

19.11.2015, 00:50

В ПФ будете платить взнос ежегодный. Зайдете на сайт ПФ и там все расписано.

19.11.2015, 08:40