Арендатор столкнулся с незаконными действиями хозяйки квартиры - проверка, фальсификация долга и обвинения в неуплате
Арендую квартиру, но хозяйка может прийти, когда хочет без согласования со мной. Вроде как проверяет санитарное состояние квартиры. Снимает все на телефон и потом мне показывает какой барбак в квартире. Плату вношу ежемесячно, но за последний месяц она не расписалась в ведомости, что получила деньги, и теперь обвиняет меня в неуплате и как будто у меня долг. Но внесен еще и депозит, по сумме получается у меня внесена оплата до 28 декабря. Но жить там невозможно. Прошу ее действия подпадают под мошенничество (ст 159 УКРФ)
Лучший ответ
денег с вас она хочет побольше получить, ничего не платите, пусть подает в суд (мошенничества здесь не будет, если только покушение на него)
что касается ее приходов в квартиру - поставьте условие
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если нельзя признать это мошенничеством , хотя бы обвинить ее в пользовании чужими средствами с целью обогащения.
да, это возможно, но нужны свидетели (иначе ложный донос)