Минимум и максимум при выплате алиментов - как разрешить конфликт с бывшей супругой?
Здравствуйте,Алексей! В конце концов жене вы должны разъяснить, что в судебном порядке вы выплачивали бы не 18 тыс., а максимум 5 000, поэтому с вами тоже надо считаться. Кроме того, вы вправе самостоятельно,наравне с бывшей женой, содержать детей, покупая им продукты питания, одежду, лекарства. Деньги вы не обязаны ей передавать.Если такой вариант жену не устраивает, то пусть обращается в суд... Но лучше конечно всегда все решать миром. В итоге от разногласий страдают больше дети.
Бывшая жена не обязана отчитываться перед вами о расходовании денежных средств, полученных в качестве алиментов. Вы обязан платить, как минимум 33% от всех видов своих ежемесячных доходов. Любые конфликты, связанные с содержанием детей, лучше разрешать мирно, можете также заключить нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов, установив в нем размер алиментов, можете продолжать выплачивать так под расписку.
"Кроме того, вы вправе самостоятельно, наравне с бывшей женой, содержать детей, покупая им продукты питания, одежду, лекарства."-что это значит, если учитывать тот факт, что жена безработная, с её слов она тратит эту сумму только на детей и на оплату той части квартиры, в которой проживают дети, а сама проживает за счёт своих родителей. (отец инвалид-получает пенсию (примерно 5 т.р.),а средний заработк матери 10-15 т. р.).И при всё этом сама убеждена и детей убеждает в том, что я ОБЯЗАН обеспечивать их полностью. Какие у неё ОБЯЗАННОСТИ в этой ситуации?
Существующая система предусматривает равноправие сторон. Она обязана содержать ваших совместных детей на равных с вами условиях. Т.е. затрачивая свои деньги на их содержание в равной с вами, мере.