Владивосток, 19.11.2015, 03:04

Последствия столкновения - лёгкое сотрясение мозга и переломы пальцев после выгнания бомжа из подъезда

Вопрос №8766295 из г. Владивосток
опубликован 19.11.2015, 03:04
К чему готовиться? Выгоняя бомжа из подъезда резиновой дубинкой нанёс ему следующие повреждения, со слов участкового: лёгкое сотрясение мозга, переломы фаланг пальцев. Как говорится перестарался, но в момент столкновения были подозрения на не вполне адекватное поведение данного бомжа и полутёмном подъезде он сделал движения, которые я расценил как попытку меня ударить, в тот момент.
Лучший ответ
Рекомендуется

В Вашем случае необходимо обратиться к адвокату очно.

19.11.2015, 04:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Готовьтесь к возбуждению уголовного дела. В зависимости от степени тяжести здоровью. Это будет скорее всего ст. 112 УК РФ.

19.11.2015, 03:13

А какова судебная практика?

19.11.2015, 08:41

Практика говорит о том что без адвоката Вам будет сложно что либо сделать.

19.11.2015, 08:54

судебная практика разная, лучше вам найти адвоката для защиты.

19.11.2015, 10:50