Долг за воду без установленных счетчиков - кто должен оплатить?
Вчера принесли досудебную претензию по долгу за воду. Счётчики у нас не установлены. Последние полтора года приходили нулевые квитанции, оформленные на предыдущего собственника. Год назад в водоканал были предоставлены документы для переофомления на меня (те нового собственника), но судя по фамилии в квитанциях водоканал этим не воспользовался. А вот в претензии уже указаны мои данные. Обязана ли я оплачивать этот долг?
Лучший ответ
Если полтора года пользовались водой то обязаны оплатить. В случае не оплаты - взыщут в судебном порядке, только сумма будет выше.