Вопросы о прописке и порядке пользования жилым имуществом в приватизированной квартире при возможном появлении новых прописанных людей
У нас 3-х комнатная квартира приватизирована в 4 равных долях: я,сестра, брат и сын брата (2 года). Прописаны все четверо. Если мы сейчас установим порядок пользования жилым имуществом: брату с сыном-большую комнату, а нам с сестрой по маленькой комнате (общая площадь двух маленьких комнат равна площади большой), то если брат захочет кого-нибудь прописать в квартиру (например, еще одного ребенка, который появится в следующем году, или жену), повлияет ли это как-нибудь на наши доли или на порядок пользования?
Нет, не повлияет. К то же своих несовершеннолетних детей он может регистрирвать без Вашего согласия, а вот жену может зарегистрировать только с Ваших сестрой письменных согласий.