Ответственность за разглашение диагноза туберкулеза в организации - основные аспекты
Разглашение такого диагноза как туберкулез влечет за собой ответственность? В нашем примере в организации. В которой работает больной получено письмо с описанием диагноза. А человек который его принес еще и приукрасил, вплоть до того что человек уже не жилец. Хотя болезнь по заключению другого врача имеет легкий характер. Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Разглашение любых сведений о состоянии здоровья пациента является разглашением врачебной тайны.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!