Владивосток, 19.11.2015, 05:55

Восстановление в институте после отчисления - право на учебный отпуск и аргументы перед командиром

Вопрос №8766737 из г. Владивосток
опубликован 19.11.2015, 05:55
Я был отчислен из университета пару лет назад, сейчас поступил на службу по контракту в ВС РФ и восстановился в институте. Имею ли я право на учебный отпуск, если да, то как могу это аргументировать своему командиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

в соответствии с фз "о статусе военнослужащих", Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляются учебные отпуска для подготовки к вступительным испытаниям и прохождения вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, прохождения промежуточной и итоговой аттестации по указанным образовательным программам

19.11.2015, 07:41

Мне не дают учебный отпуск, аргументируя, что учебные отпуска предоставляются после первого контракта ...

19.11.2015, 07:48

это не аргумент, в законе нет указаний в какой именно период после первого или последующих, в законе есть определение что одно высшее образование, а так как у вас не законное высшее образование вы имеете право в любой момент получить высшее образование. пишите рапорт, в случае отказа, можем помочь обжаловать в суде! удачи вам!

19.11.2015, 07:55