Проблемы с земельным участком - отсутствие межевания и оформление части земли соседом
Действия неправомерны так как требуется в обязательном порядке с вами согласововать границы участка Придется вам обращаться в суд чтобы вернуть свою землю
вы сами написали, что "но я не делала межевания. ",а сосед сделал - вероятно фактически ваш участок занимал место не там , где указано в ваших документах. вероятно вам придется потеснить другого соседа - одним словом нужно участками заниматься и фактическое владение привести в соответсвие с документами....
Нет не правомерны, согласование со смежным это обязательная услуга
Сосед был обязан согласовать с Вами границы своего участка, при межевании. Результаты межевания имеете право оспорить в суде. Во избежании подобных инцидентов, документы должны соответствовать. Проведите межевание и поставьте участок на кадастровый учет.