Может ли суд вынести заочное решение при том что я повестку в суд не получал?
После развода, бывшая жена подала исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка 8 лет, проживающего со мной 3 года, и была назначена дата слушанья. Может ли суд вынести заочное решение при том что я повестку в суд не получал?
В случае если Вы не будите являться без уважительных причин и суд сочтет возможным рассмотреть дело без Вашего участия - МОЖЕТ.
Советую прозванивать в суд и узнавать даты рассмотрения Вашего дела. В случае неявки с Вашей стороны, в том числе и по причине не получения повестки, обязательно письменно уведомлять судью об этом.
Удачи.