Если да, то в какой суд нужно идти и самое важно где можно найти ФОРМУ искового документа для написания письма в суд?

Такого плана. В июне этого года я попала в аварию. Сильно был повреждён кузов автомобиля. Машина была застрахована в КАСКО. Так вот... сумма выплаты для ремонта была оговорена и подписана ещё в середине июля, не говоря уже о том, что документы все были подписаны и банковские реквизиты так же были переданы в страховую компанию. Но на дворе уже октябрь заканчивается, а деньги так и не выплачены. Люди, сталкивавшиеся с такой ситуацией говорят что нужно идти в суд. Действительна ли такая мера может привести всё же к выплате моего ущерба? Если да, то в какой суд нужно идти и самое важно где можно найти ФОРМУ искового документа для написания письма в суд? К чему стоит быть готовым и как нужно грамотно доказывать свою правоту? Заранее огромное спасибо за ответ.
Лучший ответ

Анна, нарушенные права действительно защищает суд. Бесплатное (=неидеальное, составленное неизвестно кем и когда) исковое заявление Вы можете найти в интернете (запрос "исковое заявление к страховой компании" или "исковое заявление о взыскании страхового возмещения";), можете написать самостоятельно (внимательно читайте ст.131, 132 ГПК РФ и главу 48 ГК РФ). В суд рекомендую обращаться по месту нахождения ответчика; нужно рассчитать государственную пошлину на основании статьи 333.20 Налогового кодекса и уплатить её по реквизитам, указанным в суде на стенде (без юриста Вы, скорее всего, не сможете доказать, что пошлину в Вашем случае платить не надо, и что Вы можете обращаться в суд по месту своего жительства, поэтому идите по более надёжному пути). Однако рекомендовал бы Вам обратиться к юристу, имеющему значительный опыт участия в подобных спорах. Страховое право - не самая простая отрасль, и юристы страховых компаний, каждый день по два раза бывающие в суде, знают её лучше Вас - и даже лучше многих адвокатов, не работавших в страховых компаниях. Если потребуется моя помощь в ведении дела, пишите.