Владивосток, 19.11.2015, 07:28

Как поменять фамилию и имя на азербайджанское имя, если ЗАГС не разрешает?

Вопрос №8767247 из г. Владивосток
опубликован 19.11.2015, 07:28
Имею ли я право поменять Фамилию и имя на азербайджанское имя, так хочет мой сожитель, у нас двое детей. Я Анна, а хочу Ана-Ханум, В Загсе не дают добро, чтобы поменять имя! я гражданка России, мне 30 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы вправе менять как имя, так и фамилию

19.11.2015, 07:30

А в Загсе мотивируют тем,что в России нельзя менять русские имена на азербайджанское.

19.11.2015, 07:32

Отказ неправомерен, берите его в письменном виде и смело обращайтесь в суд

19.11.2015, 07:36