Отказ работодателя перечислить деньги на зарплатную карту - что делать в данной ситуации?
Работодатель отказывается перечислить мне деньги на зарплатную карту, а предлагает, чтобы я приехала за ними лично в другой город. Это правомерно?
Нет, если Вы ранее писали заявление о согласии на перечисление зп на карту
Вы должны подать письменное заявление о перечислении з/п на указанные Вами реквизиты, если в ТД это прямо не указано.
В устной форме никаких обязанностей у сторон не должно быть.
Если у Вас данный способ согласован в письменной форме, то работодатель нарушает трудовое законодательство.
В трудовом договоре написано, что деньги перечисляются на зарплатную карту либо выплачиваются через кассу. Работодатель отказывается перечислять деньги, обосновывая это тем, что действий по расчетному счету нет в связи с процедурой закрытия предприятия. Имею ли я право требовать, чтобы деньги мне были именно перечислены на карту, а не выплачены наличкой?